Бизнес иммиграция в Швейцарию

Швейцария – это красивая и удивительная страна, которая располагается в сердце горной системы Альп. Данная Европейская страна ассоциируется с финансовой надежностью, а также является главным указателем трендов в горнолыжном и курортном направлении. Швейцария привлекает:

  • уникальными природными пейзажами;
  • чистыми и маленькими Альпийскими деревушками;
  • достопримечательным Цюрихом;
  • надежной системой банковских учреждений;
  • наличием массы архитектурных памятников.

Эмиграцию в эту Европейскую страну можно охарактеризовать как достаточно избирательную, в силу дорогого, высокого уровня жизни и имеющихся сложностей по оформлению разрешения на проживание (С).

Компания «SGCS Relocation» будет рада оказать компетентную и своевременную помощь при иммиграции в Швейцарию. Мы успешно функционируем в этой нише на протяжении нескольких лет и благодаря накопившимся умениям, справляемся с задачами разного уровня сложности. Оперативность действий никаким образом не сказывается на качестве оказываемых услуг.

Швейцария не богата природными ресурсами и не развивает мощных промышленных производств, но эта страна предлагает массу привилегий, связанных с налоговыми льготами, лучшей банковской системой, оффшорными секторами.

 

Поэтапная процедура оформления бизнес иммиграции в Швейцарию:
  1. Законная регистрация компании.

Этот этап занимает ориентировочно 2 недели. Осуществляется сбор необходимого пакета документации, регистрация и постановка компании в соответствующих государственных органах с оплатой гос. пошлин.

В процессе сбора документов и составления заявлений, обсуждаются вопросы, которые касаются количества основателей, наименования, деятельности фирмы и юридического адреса ее местонахождения.

Законодательством Швейцарии допускается открытие коммерческого направления с нуля или приобретение готового бизнеса. По приобретению компании любой направленности, мы также будем рады предоставить подробное консультирование и ответить на возникшие вопросы.

  1. Получение вида на жительство.

Как правило, весь этап занимает не более 4-5 месяцев. Оплачивается гос. пошлина, собираются соответствующие документы. После получения вида на жительство учредителем, гражданами Швейцарии становится его семья (супруг/супруга, дети, родители).

ВНЖ продлевается каждый год до истечения 10-ти летнего срока. После чего можно получать постоянное место жительства. Затем по прошествии 2-х лет выдается Швейцарский паспорт.

С целью эмиграции Компания «SGCS Relocation» зарегистрирует организацию в понравившемся городе Европейского государства:
  • GMbH (SARL) – схожа с ООО России. Первоначальный капитал от 20 тысяч франков, основатели 1-3;
  • AG (SA) – аналог АО России. Первоначальный капитал от 100 тысяч франков, основатели от 3-х и больше;
  • по необходимости будет открыто официальное представительство Вашей организации на территории Швейцарии.
Права предпринимателя иммигранта в Швейцарии:
  • получение ВНЖ (В) или бессрочного ВНЖ (С) для предпринимателя и его близких родственников (жена/муж, дети, родители) с возможностью последующего оформления гражданства;
  • законное ведение коммерческого направления в любом кантоне, а также на территории ЕС;
  • продажа предлагаемых услуг или товарных позиций под лейблом Швейцарии;
  • открытие счетов и получение кредитов в Швейцарских банках.

Обращайтесь, опытные специалисты Компании «SGCS Relocation» имеют за плечами обширную рабочую практику успешного получения ПМЖ и гражданства для предпринимателей из России и других стран СНГ.

Адрес

c/o Swiss Global Corporate Services Sàrl
12, Rue du Port, 1204, Geneva, Switzerland

Контакты

+ 41 22 310 85 60

All rights reserved © Swiss Global Corporate Services